Россия, Крым, Севастополь ул. Второй обороны, 116 Сапун-гора
Написать нам

Экскурсии по Крыму

Экскурсии по Крыму

Экскурсии по Крыму - оставят самые яркие впечатления об отдыхе в Крыму. Конечно, за неделю Вы физически не успеете объехать все достопримечательности, но то наслаждение, которое Вы получите, увидев их малую часть, будет греть Ваше сердце долгими зимними вечерами.

ЮБК

Такая нехитрая аббревиатура расшифровывается как Южный берег Крыма. Отсюда и начнём наше путешествие.

Дворцы и парки

Первую экскурсию, которую мы хотим Вам предложить, называется "Дворцы и парки Южнобережья". Вы посетите такие достопримечательности: Воронцовский дворец - уникальный памятник архитектуры первой половины XIX в., Алупкинский парк площадью свыше 40 га и насчитывающий около 200 видов экзотических растений, Массандровский дворец - резиденцию российского царя Александра III, Ливадийский дворец - бывшую летнюю резиденцию последнего российского императора Николая II.

Ласточкино гнездо

Если Вы хотите насладиться видами Крыма с высоты птичьего полёта, то отправляйтесь на экскурсию, которая включает посещение Ласточкиного гнезда и канатной дороги на Ай-Петри. Ласточкино гнездо стало своеобразной эмблемой ЮБК. Затейливое сооружение, в миниатюре напоминающее средневековый рыцарский замок, отважно прилепилось на самом краю отвесной Авроровой скалы Монастыр-Буруна. А канатная дорога на Ай-Петри не имеет аналогов в мире. Она состоит из двух участков с промежуточной станцией, причем второй участок без дополнительных опор. Подъем к вершине Ай-Петри по канатной дороге длиной в три с лишним километра оставляет неизгладимое впечатление.

Пещеры Крыма

Крым полон не только архитектурными памятниками, но и природными. Экскурсии по горному Крыму, в пещеры Крыма - для тех, кто любит экстрим и решил проверить себя на прочность. Пещера Мраморная - уникальная карстовая пещера. Протяженность экскурсионных маршрутов в пещере Мраморная достигает более 1,5 км и охватывает одни из самых зрелищных галерей пещеры с осмотром пластов известняков, натеков и глыбовых навалов, разнообразных сталактитов и сталагмитов. Пещера Эмине-баир-Хосар занимает исключительное место среди природных феноменов Европы. Единственный естественный путь в пещеру - спуск в грозный таинственный колодец, вертикальные стены которого теряются в темноте. Искусственный вход в пещеру устроен на месте древнейшего русла реки, водами которой и была промыта пещера. В залах пещеры открывается фантастический мир: сталагмиты, напоминающие южные пальмы, кораллиты в виде "каменного винограда", разноцветный кальцитовый занавес, двухэтажное кальцитовое озеро.

Долина привидений

Горные экскурсии не менее увлекательны, чем подземные: Долина привидений и хаос на склоне горы Демерджи - памятник природы, восхищающий многих. Склоны горы усеяны причудливыми каменными изваяниями, напоминающими идолов, монаха в капюшоне, диковинную птицу, фантастических животных, крепостные бастионы... Один из столбов - Великан - представляет собой каменную громаду диаметром в 5 м, вздымающуюся ввысь на 25 м. Урочище Демерджи неизменно привлекает своей первозданной красотой и ученых, и туристов, и киносъемочные группы.

Это лишь тысячная доля достопримечательностей Крыма, красоту которых не опишешь словами!

В и д е о т у р Видео тур