Россия, Крым, Севастополь ул. Второй обороны, 116 Сапун-гора
Написать нам

Отдых в Севастополе

Отдых в Севастополе

Севастополь - большой туристический центр. Большой в том смысле, что за одну поездку его не осмотришь, не оценишь и не поймешь. Город воинской славы, край рыбаков и корабелов, где сквозь современную технологию и технократию проглядывают традиции седой древности. Наконец, Севастополь - отличный морской курорт, имеющий непревзойденное сочетание климатических факторов.

Севастополь - в переводе с греческого "Величественный город, город Славы". Военные объекты и жилые кварталы города раскинулись по берегам 23 бухт на юго-западе Крымского полуострова. Севастопольская бухта самая большая на Черном море, и принято считать, что она занимает 3-е место в мире по удобству, после Гонконгской и Сиднейской.

Отдых в Севастополе - это в первую очередь осмотр достопримечательностей Севастополя, количество которых огромно.

Осмотр лучше начинать с центра города.

  1. Прекрасные представления в исполнении дельфинов и других морских зверей предоставляет вашему вниманию Севастопольский дельфинарий, расположенный в центре города на набережной Корнилова. Дельфинарий является отделением государственного океанариума - одного из крупнейших научно-исследовательских центров, занимающихся проблемами гидробионики.
  2. В центре Севастополя, на берегу Артиллерийской бухты, находится Севастопольский морской аквариум-музей. Это один из старейших аквариумов в мире. В настоящее в экспозиции представлено более 180 видов животных: это беспозвоночные, черноморские и тропические рыбы и всегда завораживающие взгляд рептилии.
  3. Историко-археологический музей-заповедник Херсонес Таврический известен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. В 1996 г. решением ЮНЕСКО он занесен в сто самых выдающихся памятников мировой культуры. Здесь Вы можете ознакомиться с коллекцией эпиграфических памятников, произведениями искусства, ремесленными изделиями, орудиями труда, предметами быта, которыми пользовались жители Херсонеса. Ощутите дух того времени - пройдите по главной улице древнего города, побродите по некогда оживленным жилым кварталам и площадям. Осмотрите руины античного театра, беломраморные колонны средневековых храмов, остатки величественных оборонительных сооружений - стен и башен.
  4. Главная аллея Исторического бульвара ведет к всемирно известному памятнику. Это Панорама, рассказывающая об одном из эпизодов 349-дневной героической обороны Севастополя - отражении защитниками города штурма 6 июня 1855 г.

Гостиница в Севастополе

Отдых в Севастополе - это ещё и гостиница, в которой Вы предполагаете провести время. Если Вы любите природу - лес, горы; тишину и чистый воздух, наполненный ароматом хвои, то комплекс "Лесной" будет рад предложить Вам свои комфортные номера. А самое главное Вы будете жить в историческом месте г. Севастополя - на территории мемориального комплекса "Сапун-гора".

В и д е о т у р Видео тур