Россия, Крым, Севастополь ул. Второй обороны, 116 Сапун-гора
Написать нам

Работы по подготовке к туристическому сезону 2018 в Крыму

Работы по подготовке к туристическому сезону 2018 в Крыму

Подготовке к благоустройству крымских пляжей уделяется особое внимание. Прибрежная территория очищается от мусора, больших камней, водолазы исследуют дно. Кроме того, устанавливают кабинки для переодевания, спасательные и медицинские пункты. Все действующие крымские пляжи получат индивидуальные номера, которые будут переданы МЧС, полиции и скорой для обеспечения оперативного реагирования, если произойдет непредвиденная ситуация.

Чиновники проводят мероприятия, направленные на запрет фотографирования с животными ради заработка. В случае нарушения будет предусмотрен штраф.

Также чиновники пообещали избавить туристов от многообразия торговых ларьков с шашлыками, пирожками, пивом и прочими товарами, которые с началом курортного сезона заполоняют регионы.

Для любителей горного отдыха будут разработаны маршруты для такого вида туризма. Будет сформирована единая база кемпингов и кемпстоянок по всему полуострову.

В этом году оказывать транспортные услуги в аэропорту «Симферополь» смогут только те такси, у которых есть лицензии и установлены фиксированные тарифы. Таким образом, будет решена проблема нелегальных перевозчиков, которые устанавливают завышенные цены на перевозку пассажиров и не имеют соответствующих лицензий.

Будет произведена реконструкция остановок, которые расположены по дороге из аэропорта. Данные объекты были открыты и не защищали от плохих погодных условий, что приносило дискомфорт туристам.

В и д е о т у р Видео тур