Россия, Крым, Севастополь ул. Второй обороны, 116 Сапун-гора
Написать нам

Где пожарить шашлык в Севастополе

Где пожарить шашлык в Севастополе

В мае достаточно много праздников, что дает прекрасную возможность выехать в лес или на дачу и отдохнуть от городской суеты. Вкусный и ароматный шашлык давно стал неприменным атрибутом отдыха на природе.

Чтобы уикенд прошел без огорчений, составьте список всего необходимого заранее. Постарайтесь ничего не упустить - магазинов в лесу нет. Обычно это: мангал, дрова, мясо или то, что Вы решили жарить (овощи, грибы), вода для мытья и для заливания огня в мангале. Спички, жидкость для розжига, можно взять немного хвороста. Посуда для еды, скатерть, плед, каре мат или подстилка, в зависимости от того, есть ли скамейки там, куда Вы собираетесь. Весной активируются клещи, поэтому спрей от клещей не помешает.

Можно выбрать место для отдыха в лесу или возле моря. Но в этом случае все необходимые приборы для приготовления мяса на огне Вам нужно будет нести самому.

   

Выбирая место для отдыха, уточните заранее, можно ли там разводить костер. Помните, за разведение огня в неположенном месте налагается штраф.

Комплекс «Лесной», расположенный на Сапун-Горе, предлагает оборудованные беседки для отдыха: вместительные для большой компании на 40 человек, и небольшие на 10-15 человек. Мангал, дрова, шампура для шашлыка и другие нужные приспособления - все это «Лесной» предоставляет своим посетителям. Остается лишь проявить свои кулинарные таланты и порадовать друзей и близких.

Добраться до комплекса можно как на автомобиле, так и на общественном транспорте.

В и д е о т у р Видео тур