Россия, Крым, Севастополь ул. Второй обороны, 116 Сапун-гора
Написать нам

День Победы в Севастополе 2020

День Победы в Севастополе 2020

Севастополь готовится отпраздновать очень важную дату – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Так совпало, что 9 Мая севастопольцы отмечают еще и очередную дату освобождения родного города от немецко-фашистских захватчиков. В рамках этого большого праздника планируется провести около 300 мероприятий – фестивали, выставки, концерты, тематические вечера.

Прежде всего важно помочь ветеранам материально – к празднику они получат повышенные социальные выплаты. В этом году впервые произведут праздничные выплаты и детям войны – таких граждан в городе проживает более 23,5 тысяч. По поручению Владимира Путина ветераны, в зависимости от категории, получат дополнительные выплаты в размере 50 и 75 тысяч рублей.

Запланированы масштабные праздничные мероприятия. Город будет освещаться специальными световыми конструкциями и растяжками над дорогами. Улицы украсят фотографии героев войны – тех, кто участвовал либо в обороне, либо в освобождении Севастополя. Празднично будет выглядеть и общественный транспорт – в нём, как снаружи, так и внутри будут фотографии военных лет. А водители и кондукторы наденут военную форму времен Великой Отечественной войны. К акции присоединятся также водители такси.

Парад приедет к Вам!

К сожалению, с каждым годом всё меньше и меньше остается среди нас тех, кто ковал великую Победы – ветераны уходят... Многие уже в том возрасте, когда здоровье оставляет желать лучшего – они не в состоянии прийти на парад, который традиционно проходит в городе в этот святой майский день. Но так хочется организовать праздник абсолютно для всех них! Именно поэтому и было решено провести для ветеранов акцию под девизом: «Если вы не сможете прийти на парад, то парад придёт к вам!» К организации выездных парадов намерен активно подключиться Черноморский флот.

Город-герой ждет гостей

По традиции ежегодно на празднование победы в Севастополь приезжает большое количество гостей не только из других регионов Крыма, но и из самых разных уголков страны. Город-герой радушно встречает всех - его музеи в эти дни широко открыты для тех, кто желает познакомиться с историей трагических и одновременно героических дней памятной Второй обороны, а также светлого Мая 1944–го. Такие всемирно известные объекты, как Диорама на Сапун-горе, Военно-исторический музей фортификационных сооружений – бывший суперсекретный подземный завод по ремонту подводных лодок в Балаклаве и, конечно, легендарная 35-я Гвардейская береговая батарея в нынешнем году также готовят у себя цикл интересных праздничных встреч.

В и д е о т у р Видео тур